Цена на газ высокая, но оптимальная – Ющенко

Цена на газ высокая, но оптимальная – Ющенко

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом Польши Лехом Качиньским.

Он напомнил, что 2 года назад сам был мишенью для критики оппонентов из-за повышения цены на газ до 95 долларов за тысячу куб. м. Ющенко добавил, что тогда его критики тоже обещали вернуть старые значения цены на газ, и напомнил, что это завершилось очередным повышением цены.

"Мы наступаем на те же грабли", - отметил Президент.

Кроме этого, Ющенко отметил, что на данный момент потребление газа в Украине сократилось с 76-78 до 67 млрд. куб. м в год, и что это хорошая тенденция.

В конце своего выступления Президент еще раз подчеркнул, что вопрос цены на газ должен находиться исключительно в экономической плоскости.

"Не надо звать беду там, где она пока не приходит", - резюмировал Ющенко.

Как ранее сообщали Деньги, 4 декабря Украина и Россия договорились о цене на импортный природный газ на границе России и Украины 179,5 доллара за тыс. куб. м на 2008 год.

Лидер БЮТ и, скорее всего, будущий премьер-министр Юлия Тимошенко, заявила, что считает повышение Россией цены на газ для Украины до 179,5 доллара за 1 тыс. куб. м. следствием бессмысленной политики Кабинета Министров во главе с премьер-министром Виктором Януковичем.

По материалам Украинские новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK