86 нардепов еще не сдали «блатные» номера

86 нардепов еще не сдали «блатные» номера

Об этом на брифинге в четверг сообщил руководитель Департамента ГАИ по связям с общественностью Геннадий Гребнев.

"Из серии ВР, АП, КМ - это один стандарт номерных знаков, который был отменен в соответствии с изменениями в госстандарт в 2005 году, в целом их было выдано 1642, - уже изъято 74%", - сказал Гребнев.

26 ноября Госавтоинспекция порезала на металлолом 224 номерных знака, которые выдавались чиновникам на их служебные автомобили, сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

Всего таких номеров было 226, но один номер никому не выдавался и ни за кем не закреплялся ("222"), а еще один должен был выдаваться президенту, но он им не пользовался.

Ранее Деньги писали о том, что и.о. министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко резко выступил за отмену «элитных» автономеров для автомобилей. Инициатива об отказе от спецномеров принадлежит Президенту Украины Виктору Ющенко и реализовывается в рамках его Указа "Об отмене специальных номерных знаков для служебных транспортных средств" N1093/2007 от 13 ноября 2007 года.

Деньги также сообщали, что Глава Секретариата Президента Виктор Балога передал в Департамент Госавтоинспекции специальный номерной знак (004, с изображением Малого государственного герба), закрепленный за его служебным автомобилем.

По материалам Украинская правда



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK