Украинские чиновники должны летать рейсовыми самолетами – Рудьковский

Украинские чиновники должны летать рейсовыми самолетами – Рудьковский

Вчера, 5 декабря, на заседании Кабмина по инициативе Рудьковского был снят с рассмотрения вопрос закупки самолетов для высших должностных лиц на 1 млрд. грн. и поставлена задача - изучить практику европейских стран в перевозке высших должностных лиц.

Как пояснил министр, под европейским опытом подразумевается то, что часто президенты европейских стран летают рейсовыми самолетами, таким образом, экономя средства государства. «Если мы идем в Европу, почему бы и в Украине так не делать», - отметил Рудьковский.

Он также сообщил, что на заседании планировалось рассмотреть вопрос двух самолетов Airbus А319. Вопрос на рассмотрение был вынесен Государственным управлением дел.

Ранее Деньги писали о том, что американские федеральные чиновники умудрились за один год потратить 146 миллионов долларов на несанкционированные авиаперелеты первым и бизнес-классами.

Деньги также писали о том, что в начале ноября сего года на государственное авиационное предприятие «Украина», которое специализируется на перевозке первых лиц государства, должен был поступить новый дальнемагистральный самолет Airbus 319 стоимостью 50 млн долларов.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK