Полисы "автогражданки" начнут проверять с Нового Года

Полисы "автогражданки" начнут проверять с Нового Года
На прошлой неделе Министр внутренних дел подписал приказ начать с 1 января 2008 года проверки водителей на предмет наличия полисов обязательного страхования автогражданской ответственности. Напомним, в августе текущего года ГАИ уже грозилась ввести тотальный контроль над наличием страховок, однако угрозами дело и кончилось. Поэтому не исключено, что очередная попытка сделать "автогражданку" по-настоящему обязательной может снова обернуться провалом.

В то же время страховщики настроены весьма оптимистично: они уверяют, что в случае повального спроса на полисы ОСАГО без проблем справятся с наплывом клиентов. "Мы готовы. Система урегулирования убытков и реализации полисов создана, офисы отремонтированы, люди обучены, стикеры заказаны и отправлены в отделения", -- заверил "Деньги" президент НАСК "Оранта" Александр Завада.

И все же, учитывая размер штрафа за отсутствие страховки (17 грн.) и среднюю стоимость полиса (181 грн.), вряд ли среди покупателей возникнет такой уж серьезный предновогодний ажиотаж. :) "По всей вероятности, штрафы будут постепенно увеличиваться, но самая главная задача -- не оштрафовать водителей и собрать деньги в казну, а приучить людей страховаться. И работа МВД и заключается в том, чтобы останавливать не имеющих полисы и хотя бы разъяснять им необходимость купить страховку", -- отмечает председатель наблюдательного совета СК "Страховые традиции" Дмитрий Гончаров.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK