Тимошенко сразу же взялись за тарифы на коммунальные услуги

Тимошенко сразу же взялись за тарифы на коммунальные услуги

Законопроект разработан и подан в парламент народным депутатом Александром Фельдманом (фракция БЮТ), сообщает пресс-служба депутата.

Законопроектом предусматривается отмена уплаты НДС при оплате коммунальных услуг для населения, передает "Интерфакс-Украина".

По мнению автора проекта, в условиях, когда поднимается цена на энергоносители, которые являются базовой составляющей стоимости коммунальных услуг, существует угроза повышения уровня социальной напряженности.

Снятие же финансовой нагрузки для населения при оплате коммунальных услуг в таких условиях возможно лишь путем отмены 20%-й ставки налога.

Принятие данного законопроекта не повлечет за собой внесение изменений в другие законы Украины и не требует финансовых затрат из государственного бюджета.

Однако благодаря таким законодательным инициативам возможно не только снизить финансовое бремя рядового украинца, но и уменьшить количество неплательщиков, считает автор законопроекта.

Ранее Деньги писали о том, что в случае прихода к власти команда Юлии Тимошенко отменит налог на добавленную стоимость (НДС).

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK