Как пополнять счета Skype без комиссии

Как пополнять счета Skype без комиссии
Отметим сразу, что дебетовые карты типа Visa Electron, Maestro и предоплаченные карты мгновенного выпуска Visa Plus, Cirrus не предназначены для оплаты в Интернете. Поэтому попытка с их помощью купить товар или услугу в Сети, скорее всего, окажется неудачной. Бывают редкие исключения, когда магазин, работающий через определенный процессинговый центр, договаривается с ним на прием карточек, выпущенных банками--членами данного процессинга. В Украине так работает система Portmone. Но "чужая" дебетовая карта принята не будет.

Для оплаты в Сети больше подходят кредитные карты Visa Classic, MasterCard Mass или классом выше. С целью безопасности платежей рекомендуется использовать специальные виртуальные карты, на которые вносится столько денег, сколько нужно для конкретной операции.

Теперь о Skype. Разработчики данного сервиса весьма предубежденно относятся к приему платежей из стран бывшего Союза, и до недавнего времени карты, выпущенные банками СНГ, имели немного шансов быть принятыми к оплате. Кроме того, номер кредитной карты, введенный при регистрации аккаунта Skype, нельзя потом изменить. Поэтому если банк перевыпустил клиенту карту после окончания срока ее действия (сменив номер), то пополнить с ее помощью счет в Skype не получится. Соответственно, выбирая банк, обязательно уточняйте, меняет ли он номер карты при перевыпуске.

Пополнить счет в Skype без комиссии можно двумя способами. Либо кредитной картой, реквизиты которой вводятся при первой регистрации в системе, либо купив ваучер пополнения -- подарочный сертификат. В Украине они не продаются, но их можно приобрести в зонах duty-free международных аэропортов. Некоторые знакомые автора так и делают -- возвращаясь из-за рубежа, закупают ваучеры.  Все существующие в Сети варианты оплаты через WebMoney, Yandex, Privat 24 -- это помощь посредников. Их комиссия за проведение транзакции часто достигает 30%.

Если требуется звонить за рубеж, то выгоднее использовать альтернативные программы. Во-первых, у них ниже тарифы. Во-вторых, они свободно пополняются кредитными карточками украинских банков. Более подробно об этом "Деньги" писали в №7 от 9 ноября.2006 г., доступно на сайте www.dengi.ua.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK