Сколько украинцы готовы потратить на новогодние подарки?!

Сколько украинцы готовы потратить на новогодние подарки?!

Оказалось, что в отличие, например, от европейцев украинцы просто удивляют размахом своего транжирства.

Действительно, понять умом, почему мы готовы потратить на празднование до 8% от своего годового дохода, воистину сложно. Ведь те же более богатые британцы на эти цели расходуют максимум 3,6% годового дохода, а экономные голландцы - всего 1,6%, пишет «КП в Украине».

Возможно, подобную расточительность можно объяснить славянским менталитетом. Соседи-россияне тоже те еще транжиры: у них на новогодние подарки уйдет до 13 процентов заработков за год!

Видимо, так уж устроен наш человек - хоть голодай, но праздник отметь на широкую ногу. Причем ни украинцев, ни россиян, как видим, нисколько не смущает даже рост цен. И у них, и у нас в предновогодние дни продажи в магазинах вырастают более чем на 25%.

Отечественные эксперты, правда, находят этому объяснение, мол, дело не в том, что мы кучеряво живем - просто под Новый год многие получают 13-е зарплаты, премии и т. п. И многие из украинцев предпочитают на черный день денежки не откладывать.

Вчера «Деньги» писали о том, что после рождественских праздников европейцы довольно часто продают полученные подарки через интернет-аукционы или же просто сдают их обратно в магазины, если сохранен чек.

По материалам «КП в Украине»



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK