Всем вкладчикам Сбербанка необходимо пройти идентификацию

Всем вкладчикам Сбербанка необходимо пройти идентификацию

"Те вкладчики, которые уже получали компенсацию - по 50 гривен - прошли идентификацию раньше", - сказал глава правления "Ощадбанка" Анатолий Гулей.

"Им желательно просто прийти и поинтересоваться: действительно ли они внесены в реестр. А вот вкладчикам, которые раньше не обращались за компенсациями, нужно прийти в отделение "Ощадбанка" для того, чтобы подтвердить размеры задолженности государства по вкладу", - добавил он.

По словам Гулея, человеку нужно будет предоставить паспорт, идентификационный номер, а также свои сберкнижки для того чтобы пройти идентификацию и быть внесенным в реестр.

Комментируя заявления правительства о намерении погасить вклады в течение двух лет, Гулей отметил, что "это вопрос наполнения бюджета, а не работы банка".

На вопрос, готов ли он к тому, что в ближайшее время его могут попросить уйти, глава правления "Ощадбанка" ответил утвердительно:

"Да. Если увижу угрозу банку или основным макроэкономическим показателям развития страны из-за наших выплат компенсаций населению, обязательно сам уйду, ждать не буду".

По материалам Украинская правда



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK