Валютный конвертер

Наличный Межбанк НБУ
Валюта Покупка Продажа
1 USD 8,01  8,05
1 EUR 10,35  10,56
1 RUB 0,26  0,27
Конвертер валют:
 
=
 
Мультивалютный конвертер

Голосование

Вторая волна экономического кризиса в Украине по вашему ощущению

Всего проголосовало: 12135

Деньги рекомендуют прочитать

  • 24.01.2012 | 13:30
    Открываем интернет-магазин детских вещей
    Создать Интернет-магазин игрушек и товаров для детей можно при относительно небольших стартовых затратах – 7–9 тыс. долларов. Главное – сделать удобный сайт и правильно построить логистику.
Свернуть Закрыть

Личный бюджет

33
  • 15.05.2008 | 15:01       

Секретариат критикует Минфин и НБУ за высокую инфляцию

Секретариат Президента критикует антиинфляционную политику Кабинета Министров и Национального банка.

 

Об этом журналистам заявил первый заместитель главы Секретариата Александр Шлапак, передают Украинские новости.

"Не могу одобрительно отнестись к заявлениям, которые делаются Нацбанком и Минфином, относительно казначейского исполнения бюджета. Концентрация колоссальных ресурсов на бюджетных счетах правительства, невливание существенных средств в экономику через систему НБУ привели к финансовому голоду", - сказал Шлапак.

Шлапак подчеркнул, что практически в 85% случаев обращения предприятий аграрного сектора за кредитами в банки они получают отказы, что обусловлено дефицитом ресурсов у украинским финучреждений.

"Потому что нет ресурсов у банков. А если и есть, то по чрезвычайно высокой цене. Ставки кредитов сегодня выше 30%", - сказал он.

Шлапак добавил, что столь высокие кредитные ставки в дальнейшем закладываются товаропроизводителями в цену их продукции и ведут к дальнейшему росту инфляции.

"Индекс цен производителей за первые 4 месяца почти 20%, а в годовом исчислении - более 30%. С лагом через 6 месяцев эта инфляция ляжет на инфляцию потребительскую", - сказал он.

Напомним, по официальным данным, в январе-апреле инфляция составила 13,1%.

По материалам Украинские новости 

Инфляция в апреле + 1,97% - 15.05.2008

Тимошенко говорит о снижении инфляции в мае в два раза… 14.05.2008

МВФ прогнозирует глобальную инфляцию 12.05.2008

Кабмин повысит прогноз инфляции на 2008 г. до 15,6% 24.04.2008

Инфляция за март -- 3,42% 17.04.2008

Инфляция за февраль - 1,08% 13.03.2008

  Читайте все новости раздела
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Предприятия: Личный бюджет
  • Рейтинг 0

Прокомментировать

Загрузка...

Облако тегов