-
04.07.2008 | 14:02
В Украину прибыл первый самолет Wizzair
27 июня 2008 г. «Визз Эйр Украина», первая в Украине бюджетная авиакомпания, объявила о получении Сертификата эксплуатанта от Государственной авиационной службы Украины. Кроме того, в Украину из Тулузы (Франция) прибыл первый самолет «Визз Эйр Украина» - новый Airbus A320. Об этом 30 июня сообщила пресс-служба компании.
Новейший самолет на 180 мест единого класса оснащен двигателем V-2500 производства компании International Aero Engines. Он начнет совершать рейсы по Украине с 11 июля 2008 г.
Наталия Казмер, Генеральный директор «Визз Эйр Украина» сказала: «Мы очень рады получить свой первый самолет для «Визз Эйр Украина» и с нетерпением ждем, когда он начнет перелеты на внутренних маршрутах нашей авиакомпании. Airbus A320 позволит нам обеспечить надежность и качество обслуживания наших пассажиров, а также удерживать затраты на низком уровне…».
Первоначальное расписание «Визз Эйр Украина» состоит из четырех маршрутов по Украине: Киев-Одесса, Киев-Симферополь, Киев-Львов и Львов-Симферополь. Билеты на внутренние рейсы уже в продаже по тарифам, начиная с 79 грн. (в одну сторону, с учетом налогов и сборов). Приобрести билеты можно на сайте компании или через кол-центр «Визз Эйр Украина». Авиакомпания планирует расширить сеть своих маршрутов и включить в нее также международные рейсы после получения лицензии на международные авиаперевозки осенью этого года.
«Визз Эйр Украина» планирует перевезти больше миллиона пассажиров и нанять до 200 украинских сотрудников в 2009 г.
По материалам tbu.com.ua
В Украину придет еще одна лоу-кост авиакомпания - 11.06.2008
Летать по Украине стало дешевле - 29.05.2008
Из Киева в Одессу за 79 грн. Бюджетные авиалинии проверил сам Винский (фото) - 25.01.2008
В мае появятся дешевые авиабилеты 24.04.2008
Международные ж/д билеты подорожают 03.04.2008
С лета - летать только по электронным билетам 13.03.2008
Бронируем авиабилеты: так дешевле 14.02.2008
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
-
-
-
Рейтинг
0