Валютный конвертер

Наличный Межбанк НБУ
Валюта Покупка Продажа
1 USD 8,01  8,05
1 EUR 10,35  10,56
1 RUB 0,26  0,27
Конвертер валют:
 
=
 
Мультивалютный конвертер

Голосование

Вторая волна экономического кризиса в Украине по вашему ощущению

Всего проголосовало: 12138

Деньги рекомендуют прочитать

  • 24.01.2012 | 13:30
    Открываем интернет-магазин детских вещей
    Создать Интернет-магазин игрушек и товаров для детей можно при относительно небольших стартовых затратах – 7–9 тыс. долларов. Главное – сделать удобный сайт и правильно построить логистику.
Свернуть Закрыть

Карьера Личный бюджет

92
  • 21.07.2008 | 13:00       

Кассовые сборы в украинских кинотеатрах выросли на 4 %

Поступления от кинопроката в Украине за первое полугодие 2008 года возросли на 6,3 млн. грн. или на 4 % - до 151,5 млн. грн. Об этом сообщили в международной ассоциации производителей и дистрибьюторов фильмов Motion Picture Association (MPA) передает УНИАН.

 

За первое полугодие прошлого года поступления от кинопроката в Украине составили 145,2 млн. грн. по данным MPA. По словам генерального директора кинопрокатной компании B&H Film Distribution Богдана Батруха, обнародованные MPA данные свидетельствуют о том, что на рынке кинопроката в Украине сегодня отсутствуют какие-либо негативные тенденции, он продолжает стабильно расти.

«Сегодня уже с уверенностью можно говорить, что отдельные заявления о каких-то проблемах с прокатом дублированных на украинский язык кинофильмов имели не экономический, а политический подтекст, и были сделаны либо далекими от реалий рынка людьми, либо просто циниками», - подчеркнул гендиректор B&H.

«Украинцы, как на западе, так и на юге, востоке страны продолжали и продолжают ходить в кинотеатры. А единственной проблемой, которая их действительно тревожит, является качество кинопродукции, которую они смотрят», - добавил Б.Батрух.

Motion Picture Association (MPA) была основана в 1945 году для помощи международной киноиндустрии. Ассоциация является спонсором нескольких наград. Членами МРА являются крупнейшие производители и дистрибьюторы фильмов в мире - Paramount Pictures, Sony Pictures, Universal City Studios, Walt Disney Studios, 20 Century Fox Film, Warner Bros и др., сообщает УНИАН

Согласно данным опроса, проведенного компанией First Movies International в декабре 2007 года по заказу Sony и Disney, 19% опрошенных заявили о необходимости увеличения количества фильмов, которые дублируются на украинский язык, еще 24% респондентов поддерживают такую идею, 30% опрошенных нейтрально к этому относятся.

По материалам УНИАН

  Генпрокуратура отстояла закон о дублировании всех иностранных фильмов на украинский язык 15.07.2008 15.07.2008

Бекмамбетов назвал причиной непопулярности своего фильма украинский дубляж - 01.07.2008

Украинский дубляж не повлиял на посещаемость кинотеатров - 12.02.2008

Премьера французского блокбастера в Украине срывается из-за русского дубляжа - 31.01.2008

Украинские кинопрокатчики протестуют против «украинизации» - 30.01.2008

Фильмы, дублированные на украинский язык, освободят от НДС – 24.01.2008

Советские фильмы не будут переводить на украинский язык - 18.01.2008

  Читайте все новости раздела
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
  • Рейтинг 0

Прокомментировать

Загрузка...

Облако тегов