Высокохудожественная татуировка(ФОТО) продана за 150 тысяч евро

Высокохудожественная татуировка(ФОТО) продана за 150 тысяч евро

Спину молодого музыканта оценили в 150 тысяч евро

Об этом сообщила Ютта Нексдорф - представитель галереи De Pury et Luxembourg в Цюрихе, которая выступила организатором сделки.

По контракту новый владелец татуировки получает право экспонировать ее перед публикой (вместе с носителем) три раза в год. Кроме того, после смерти швейцарца татуировка должна быть "отделена" и передана владельцу, сказала Нексдорф в интервью агентству Франс Пресс. Также хозяин "произведения искусства" получает право перепродать его или передать по наследству, как и любое другое имущество.

Татуировка, которая выполнена на спине 31-летнего музыканта из Цюриха Тима Штайнера(Tim Steiner), представляет собой достаточно сложный рисунок: мадонну, восстающую из черепа. Для нанесения ее на тело потребовалось около 35 часов работы татуировщиков.

Автор рисунка - бельгийский художник Вим Дельвой (Wim Delvoye), ранее прославившийся своей работой "Клоака" - сооруженной в средневековом бельгийском городе Генте сложной конструкцией, которая полностью имитирует работу человеческого пищеварительного тракта. Создатель кормит свое творение обедами, которые проходят через специальную мясорубку, попадают в искусственный желудок и через несколько часов вываливаются из другого конца машины в большой горшок.

В соответствии с договором, Дельвою причитается часть суммы от продажи татуировки. Кроме того, часть средств достанется цюрихской галерее искусств.Впервые татуировка будет экспонироваться в Сингапуре и Китае уже на этой неделе.

Источники:

www.unian.net

www.swissinfo.org

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK