Минздрав закупит почти 16 миллионов упаковок Арбидола

Минздрав закупит почти 16 миллионов упаковок Арбидола

В частности, министерство намерено закупить 15,4 млн упаковок Арбидола по 0,1 грамм и 0,4 млн упаковок по 0,05 грамм.

Наряду с этим ведомство отмечает, что ориентировочная потребность лечебных учреждений страны в лекарственных средствах составляет: 5,520 млн упаковок Амизона, 4 млн Парацетамола в таблетках, 1 млн Парацетамола в сиропе, 0,5 млн Парацетамола в свечах.

Кроме того, в перечне указано еще 26 наименований препаратов, которые намерен закупить Минздрав.

Министерство обращается к производителям и дистрибуторам лекарственных средств с просьбой предоставить до 12:00 12 ноября свои предложения относительно закупки медикаментов для учреждений здравоохранения в управление мониторинга и сопровождения государственных программ Минздрава.

Закупка данных лекарственных препаратов будет проводиться в соответствии с постановлением Кабинета министров от 30 октября О финансировании безотлагательных мероприятий, направленных на предотвращение распространение инфекционных заболеваний среди населения, которым было выделено 500 млн гривен.

По состоянию на 10 ноября, Минздрав подтвердил 189 случаев смерти от гриппа и ОРВИ.

По материалам Украинские новости  

Задержан чиновник, торговавший бесплатными масками

В Минске от болезни, похожей на «свиной» грипп, скончалась режиссер Мария Соловцова (ФОТО)

За сутки от гриппа умерли еще 15 украинцев

Карантин могут продлить

Украинский депутат подцепил свиной грипп?!

Тимошенко: Грипп перестал продвигаться по стране

Вакцинация от «свиного» гриппа будет бесплатной

В Украине начали производить аналог «Тамифлю»

 

 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости