Обама: Второй Великой Депрессии не будет

Обама: Второй Великой Депрессии не будет

Обама выступил на мероприятии, посвященном годовщине подписания Закона об оказании помощи американской экономике в объеме 787 млрд. долларов. По словам Обамы, такие крупные траты никогда не нашли бы широкой поддержки у населения, однако если бы они не были произведены, это бы привело к катастрофе. 

Он добавил, что принятые им меры дали рабочие места для двух миллионов американцев, и в этом году помогут еще полутора миллионам.

Радужную картину нарисовал и Джо Байден, которому придется оправдываться за потраченные средства в конгрессе. В документе, который получат депутаты, напоминается, что в III квартале 2009г. американская экономика вышла из рецессии, а уже в IV квартале был зафиксирован рост экономики на 5,7%. Да и в сфере занятости ситуация, по мнению вице-президента, улучшается от месяца к месяцу. С марта темпы сокращения рабочих мест снижаются, а скоро тренд и вовсе развернется в положительную сторону. Что касается трат администрации, то 334 миллиарда выделено на те или иные проекты, а еще 119 миллиардов пущено в ход за счет налоговых послаблений для граждан.

"Обеспечивается немедленная поддержка нуждающихся, заново отстраивается национальная инфраструктура, возводятся индустрии будущего", - оптимистично рапортует Д.Байден.

Программа экономических стимулов представляет сейчас для администрации Б.Обамы огромное пропагандистское значение. Этот пакет стимулирующих мер (официально - Акт о восстановлении и реинвестировании Америки) считается самым масштабным в истории страны.

Общественный рейтинг Б.Обамы серьезно пострадал за последние полгода, и в Белом доме всеми силами стремятся показать, что экономическая политика правительства приносит свои плоды.

По материалам ВВС 

Обама потратит на борьбу с безработицей 100 миллиардов долларов

Обама: Уолл-Стрит должна вернуть американским налогоплательщикам 117 млрд. долларов

Обама позвонил на радио, чтобы пожаловаться на дорожные пробки

Нобелевскую премию мира отдали Обаме

Обама назван самым популярным президентом 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK