ТОП-5 мест для пикника в Киеве и окрестностях

ТОП-5 мест для пикника в  Киеве и окрестностях

Прямо сейчас предлагаем вашему вниманию 5 самых лучших.

1.Княжичи

Живописная полянка с сосновым лесом расположилась на круче над речкой Ирпень. Красивая природа, близость к Киеву и возможность искупаться делают её популярным местом проведения пикников и корпоративов. Поэтому в солнечный выходной здесь с большой вероятностью будет немало отдыхающих. Но место стоит того, чтобы потерпеть шумных соседей.

Как добраться: от аэропорта Жуляны, через Вишнёвое и Боярку, в Боярке направо на с. Заборье, на развилке в лесу возле с. Жорновка – налево, через 2 км направо на грунтовку в лес

2. «Украинское село»

Сочетание музея под открытым небом и пикниковой зоны подойдёт и взрослым, и детям. Детворе понравятся старинные хаты из разных регионов Украины и мини-зоопарк. А их родителям – оборудованные мангальные комплексы с беседками. Правда, за возможность поджарить здесь шашлык придётся заплатить 150–250 грн. в час. Музей открылся не так давно, поэтому сюда ещё не хлынули толпы посетителей, как, например, в Пирогово.

Как добраться: по Житомирской трассе, в с. Бузовая, проехав мост через небольшую речушку, свернуть направо

3. оз. Дидоровка
Формально это черта Киева, да и сами городские улицы находятся совсем рядом. Тем не менее на этом небольшом озере в Голосеевском лесу, богатом птицами и прочей лесной живностью, можно забыть о городской суете. Для любителей комфорта на берегу есть деревянные беседки.

Как добраться: с проспекта Науки направо, на ул. Блакитного, на развилке – налево, на ул. Генерала Родимцева, ехать до конца улицы

4. Окрестности с. Ровжи

Если под Киевом и есть край света – то точно здесь. Позади остаётся единственная в окрестностях асфальтовая дорога, а впереди открываются бескрайние водные просторы Киевского моря с едва виднеющимся на горизонте берегом. Романтический пейзаж дополняют паруса яхт и обрывистый берег с сосновым лесом. Правда, насладиться одиночеством здесь вряд ли удастся: неподалёку расположены дачные кварталы, да и автомобилисты из Киева наведываются сюда на пикники.

Как добраться: на машине через дамбу Киевской ГЭС, сразу за дамбой – налево, ехать вдоль водохранилища до конца дороги с твёрдым покрытием. Оставив машину в лесу у дороги, пройти 300 м налево (на внедорожнике можно подъехать к самому берегу)

5. Белогородка

Зелёная полянка у реки Ирпень, наверное, не самое живописное место в округе. Но сюда приезжают не только насладиться природой и поджарить шашлык. Под поляной находится двухуровневый дот времён Второй мировой войны – лучше других сохранившийся объект Киевского укрепрайона (КиУР). Взяв фонарик, можно побродить по узким бетонным лабиринтам. Даже в мирное время они производят жутковатое впечатление – не зря здесь снимали фильмы ужасов.

Как добраться: по Житомирской трассе, развернувшись в с. Стоянка, возвращаемся до поста ГАИ, возле которого поворачиваем направо. В начале села, когда дорога раздваивается, сворачиваем направо. Проехав между двух озёр – снова направо.

Купить журнал "Красивая страна"

Теги:
пикник


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK