Военным поднимут пенсионный возраст?

Военным поднимут пенсионный возраст?

Соответствующий проект закона за подписью вице-премьер-министра Сергея Тигипко адресован для рассмотрения и подачи предложений Министерству обороны, Министерству внутренних дел, МЧС, Министерству труда и соцполитики, Министерству финансов, Министерству экономики, Пенсионному фонду и Министерству юстиции.

Законопроект предусматривает вместо понятия пенсия за выслугу лет ввести понятие пенсия по возрасту на льготных условиях.

Разница между этими понятиями заключается в том, что, по действующему законодательству, военнослужащий имеет право получать пенсию уже после 20 лет выслуги.

Законопроектом предлагается установить возможность получения пенсии исключительно после достижения мужчинами-военнослужащими 55-летнего возраста, женщинами-военнослужащими - 50-летнего, в случае, если они имеют на день увольнения со службы выслугу 20 и больше лет.

Как известно, Международный валютный фонд неоднократно отмечал, что реформы украинской пенсионной системы необходимо начать именно с повышения возраста, когда украинцы будут выходить на пенсию.

Впрочем, министр труда и социальной политики Василий Надрага пообещал, что Украина прислушивается к этому совету МВФ лишь в следующем, 2011 году.

По материалам ТСН
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK