Обстрелян ракетами "Град" израильский курорт Эйлат

Обстрелян ракетами "Град" израильский курорт Эйлат

Эксперты дали официальное заключение: подозрительный предмет, обнаруженный неподалеку от побережья Эйлата, является ракетой "град", сообщает Второй канал ИТВ. 122-миллиметровая ракета – вторая из выпущенных террористами по Эйлату.

Напомним, 22 апреля неизвестные выпустили две ракеты по израильской территории. Одна из ракет разорвалась в промзоне Акабы, вторая упала в море.

Ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за обстрел. Более того, пока точно не установлено велся ли обстрел с территории Иордании или Египта.

Это не первый обстрел ракетами Эйлата. 19 августа 2005 года Эйлат уже подвергался обстрелу. Террористы целили в два американских военных корабля, стоявших в порту Акабы, но не попали в них. Одна из ракет упала возле Эйлатского аэропорта, легко ранив таксиста, другая разорвалась в иорданском военном госпитале, в результате чего погиб один военнослужащий.

Ответственность за этот теракт взяла на себя группировка "Бригады Абдаллы Аззама", связанная с "Аль-Каидой". Непосредственные исполнители теракта были приговорены к смертной казни.

Источник: http://newsru.co.il



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK