Бродский рассказал о шкале для "упрощенцев"

Бродский рассказал о шкале для "упрощенцев"

Бродский хочет повысить налог для упрощенцев

Налоговая политика приведёт к "теневому" бизнесу?

В Украине будет развиваться "семейный бизнес"?

Кабмин хочет усилить НДС, налог на прибыль и акциз

Об этом заявил глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский на совещании в ведомстве.

В частности, в соответствии с предложениями комитета, для физических лиц при получении выручки до 300 тыс.грн. будет применяться нулевая ставка единого налога. При этом физическое лицо-предприниматель должен обеспечить оплату минимальных взносов на общегосударственное пенсионное страхование из расчета размера минимальной заработной платы за себя и своих сотрудников.

При получении выручки от 300 до 600 тыс.грн. ставка налога составляет 200-1000 грн. Для физлиц, которые предоставляют услуги по аренде жилых и нежилых помещений, ставку единого налога предлагается установить на уровне 10%, для юридических лиц при получении выручки от реализации продукции до 1 млн.грн. 6% от объема выручки с уплатой НДС или 10% без НДС. При получении выручки от 1 до 2 млн.грн. 9% с НДС или 12% без НДС. При получении выручки от 2 до 3 млн.грн. - 12% с НДС или 15% без НДС.

Также М. Бродский выразил мнение, что Вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко в Америке неправильно поняли: он говорил только о ликвидации фиксированного налога, но не упоминал об упрощенном.

"Кстати, хочу обратить внимание, насколько все непорядочно себя ведут. Сергей Леонидович в Америке сказал о том, что не будет фиксированного налога, и ничего не сказал о едином налоге. То, что мы проработали в концепции, фиксированный до 119 мы снимем и соединим это с единым. Это будет один вид налога, до 300 тысяч", - сказал М.Бродский, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, ранее было распространено заявление С.Тигипко, в котором он якобы сообщил, что правительство приняло решение перевести всех "упрощенцев" на общую систему налогообложения.

По материалам: ЛИГАБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK