Фондовые рынки Азии закончили неделю значительным спадом

Фондовые рынки Азии закончили неделю значительным спадом

Ведущие фондовые рынки Азии в пятницу закрылись значительным спадом на фоне долговых проблем европейских государств и опасений инвесторов относительно восстановления мировой экономики, сообщает агентство Bloomberg.

Причиной недовольства инвесторов на всех континентах является долговая проблема Греции и возросшие опасения, что "греческой болезнью" могут "заразиться" и другие страны европейского региона, что, по мнению аналитиков, неминуемо приведет к тому, что восстановление мировой экономики замедлится.

Общий для Азиатско-Тихоокеанского региона индекс MSCI Asia Pacific (включая Японию) к закрытию ключевых площадок Азии и Австралии упал на 1,7% - до 117,86 пункта.

Фондовые площадки Японии закрылись крупным спадом в конце недели, в частности, индекс Nikkei 225 упал на 3,10%, а Topix понизился на 2,61%.
KOSPI (Korean Composite Stock Price Index) снизился на 2,21% - до 1647,5 пункта.

Индекс Шанхайской фондовой площадки (Shanghai Composite Index - SCI) по итогам торгов опустился на 1,87% и составил 2688,38 пункта. Индекс, отображающий динамику сделок на второй по значению бирже континентального Китая в Шэньчжэне (SCZE Composite), потерял 2,22% и закрылся на отметке 1064,17 пункта.

Ключевой индекс Hang Seng (Гонконг) снизился на 1,06% и составил 19920,29 пункта.

Спадом в конце недели закрылась и фондовая биржа Сингапура. В частности, сингапурский Straits Times понизился на 0,53% и закрылся на уровне 2824,61 пункта.

По материалам РИА Новости, Bloomberg
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK