Италия открыла все аэропорты. Испания - частично

Италия открыла все аэропорты. Испания - частично

Национальная служба гражданской авиации Италии Enac с 14.00 по местному времени (16.00 мск) сняла запрет на полеты гражданских самолетов над территорией Северной Италии -  сообщила ВВС

Запрет был введен в ночь на воскресенье из-за ситуации, сложившейся в результате нового извержения исландского вулкана Эйяфьядлаекудль.

Enac в координации с европейскими авиационными властями продолжает постоянный мониторинг ситуации и движения облака вулканической пыли, говорится в сообщении итальянской службы.

Несмотря на этот запрет, аэропорты трех крупных городов на севере Италии - Венеции, Триеста и Римини - по решению итальянских авиационных властей оставались открытыми.
 

Власти Испании держат закрытыми небольшие аэропорты - Asturias, Santander, Bilbao, Salamanca, Valladolid, León,  Burgos до до 16.00 часов(18-00 по Киеву),  а  Coruña и Vigo - до 17.00 по местному времени (19-00 по Киеву) - по ссобщению местной службы аэропортов Aena.

Как сообщается, о прекращении полетов могут объявитьПортугалия(Порто закрыт и сейчас), Франция и Швейцария. Как ожидается, к вечеру воскресенья облако накроет юг Гермении, Чехии и Австрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ об ограничении авиаперевозок в ЕВРОПЕ:

Италия закрыла аэропорты.Испания - открыла

Из-за вулкана в Великобритании вновь не летают самолеты
Сколько потерял «Борисполь» из-за вулкана?!
Вулкан в Исландии успокаивается

ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ: НОВОСТИ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK