Ахметов говорит, что не покупал «Запорожсталь»

Ахметов говорит, что не покупал «Запорожсталь»

Группа "СКМ", принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову, не оформляет сделку по покупке "Запорожстали", сообщила пресс-секретарь "СКМ" Анна Терехова.

В частности, А.Терехова отметила: "На текущий момент ни Ринат Ахметов лично, ни группа "СКМ" (в том числе - горно-металлургический холдинг "Метинвест") не являются собственниками "Запорожстали". И сделка по приобретению данного предприятия не оформляется", пишет газета «Сегодня».

В то же время, уточнят издание, по неофициальной информации, покупателем может быть партнер Р.Ахметова по металлургическому бизнесу россиянин Вадим Новинский.

Напомним, в СМИ была распространена информация о том, что губернатор Запорожской области подтвердил продажу 50% "Запорожстали".
Ранее металлургический холдинг Р.Ахметова "Метинвест" и Южно-корейский гигант "Posco" заключили соглашение по покупке контрольного пакета группы "Запорожсталь". Меморандум о сотрудничестве "Метинвест" подписал с "Posco" еще в октябре 2009 года.

"Запорожсталь" - один из крупнейших производителей стали в Украине. Контрольный пакет принадлежит компании "Midland", которая контролируется бизнесменами Эдуардом Шифриным и Алексом Шнайдером.

Вторым по величине пакетом владеют совладельцы "Индустриалбанка" Игорь Дворецкий и Виталий Сацкий. Кроме "Метинвеста" купить завод намеревались еще три иностранные компании. Победителем конкурса, без уточнения названия, была указана именно украинская промышленная группа.

По материалам Сегодня 

Читайте также

"Запорожсталь" продали 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK