Янукович: Дождь – это к деньгам

Янукович: Дождь – это к деньгам

Президент Украины Виктор Янукович считает позитивными символами для развития отношений с Россией сегодняшний дождь в Киеве и седьмую по счету встречу с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Об этом Янукович заявил в начале встречи с глазу на глаз со своим российским коллегой Медведевым, которая проходит сейчас в гостином зале Администрации Президента Украины, передает УНИАН.

Обращаясь к Медведеву, Янукович отметил, что глава Российского государства уже давно не был в Киеве.

«На данном этапе это седьмая наша встреча. Это такая цифра, которая свидетельствует, что в дальнейшем вы будете посещать Киев очень часто», - сказал президент Украины.

Он в очередной раз подчеркнул, что за короткий период времени главам двух государств удалось вывести отношения между Украиной и Россией на уровень, который отвечает интересам не только стран, но и настроениям украинского и российского народов.

Янукович отметил, что во время сегодняшнего визита российской делегации в Украину стороны продолжат конструктивный, дружеский диалог, который позволит сделать дальнейшие шаги в развитии сотрудничества.

Среди приоритетных направлений сотрудничества Янукович отметил совместную борьбу с экономическим кризисом, сотрудничество в различных отраслях промышленности и особенно в торгово-экономической сфере.

Президент Украины также обратил внимание на неблагоприятные погодные условия, которые были в Киеве на момент прибытия Медведева. По мнению Януковича, такая погода является хорошим символом, ведь, по народным приметам, если дождь идет, то это к деньгам.

В свою очередь Президент РФ Медведев согласился, что давно не был в Киеве, и заявил, что соскучился по этому прекрасному городу.

Он отметил, что сегодняшний дождь является символом того, что отношения между Украиной и Россией начались с чистого листа. «Надеюсь, этот дождь смоет негатив, созданный на протяжении прошлого периода, и оставит нам чистую основу для продолжения добросердечных отношений», - сказал Медведев.

Он также отметил, что хорошие личные отношения между главами государств имеют значительное влияние и на состояние отношений между странами. «А между нашими государствами должны быть теплые и близкие отношения», - подчеркнул Президент РФ и заметил, что именно во время неформального дружеского общения между президентами очень часто рождаются важные государственные договоренности.

По материалам УНИАН, Украинская правда

Фото Дмитрия Ларина, Украинская правда 

ПРОЙДИТЕ ТЕСТ "ЛЮБЯТ ЛИ МЕНЯ ДЕНЬГИ" - ТУТ 


 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK