Итоги встречи президентов Украины и России

Итоги встречи президентов Украины и России

Президенты Украины и России - Виктор Янукович и Дмитрий Медведев - подписали совместное заявление по вопросам усовершенствования системы европейской безопасности.

Заявление принято по итогам 3-го заседания украинско-российской межгосударственной комиссии в понедельник в Киеве.

По итогам заседания комиссии также подписан итоговый протокол.

Также, президенты Украины и России подписали совместное заявление по вопросам безопасности в Черноморском регионе.

Заявление подписано по итогам третьего заседания украинско-российской межгосударственной комиссии в Киеве в понедельник.

Россия и Украина выступают за расширение сотрудничества между Черноморским флотом и Военно-морскими силами ВС Украины, говорится в совместном заявлении президентов двух стран по вопросам безопасности в черноморском регионе.

"Стороны придают важное значение взаимодействию своих военно-морских сил, наряду со взаимодействием военно-морских сил других черноморских государств, в рамках Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия "Блэксифор", операции "Черноморская гармония", а также многосторонних инициатив по борьбе с терроризмом и пиратством в Средиземном море и других акваториях мирового океана", - говорится в документе.

В заявлении Москва и Киев выражают приверженность полному выполнению согласованных мер укрепления доверия на Черном море.
Стороны выражают намерение развивать взаимодействие "в интересах борьбы с незаконным промыслом и контрабандой морепродуктов" и намерены совершенствовать обмен информацией по вопросам обеспечения безопасности мореплавания в черноморском регионе.
Россия и Украина будут совместно работать над укреплением экологической безопасности Черного моря и продолжат повышать эффективность деятельности Организации Черноморского Экономического Сотрудничества, отмечается в заявлении.

Д.Медведев и В.Янукович утвердили также итоговый протокол третьего заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

Источник: Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK