Янукович и Медведев не договорились о границе

Янукович и Медведев не договорились о границе

Об этом он сказал после заседания межгосударственной украино-российской комиссии, пишут «Украинские новости».

"Конечно, у нас есть вопросы очень принципиальные, над которыми нам придется еще поработать, например, делимитация нашей водной границы", - сказал Янукович.

Он отметил, что до настоящего времени стороны не смогли прийти к какому-либо решению в данном вопросе.

"Было очень мало времени. Но мы будем над этим вопросом работать, и я думаю, что мы его в самое ближайшее время доработаем", - сказал Янукович.

При этом он добавил, что Украина и Россия договорились об активизации межрегионального сотрудничества, о приграничной торговле и об упрощении процедуры пересечения сухопутной границы гражданами обоих государств.

Напомним, Янукович и Президент России Дмитрий Медведев намеревались обсудить вопросы делимитации морской границы и демаркации сухопутных границ между государствами во время встречи в Киеве 17-18 мая.

Напомним, 21 апреля с.г. состоялись переговоры лидеров РФ и Украины. По итогам встречи президентов, Россия и Украина подписали несколько соглашений. В частности, подписано соглашение о том, что срок пребывания на Украине базы Черноморского флота РФ продлевается на 25 лет, начиная с 2017 года, когда истекает действие нынешнего соглашения, с правом его продления еще на пять лет, если одна из сторон не заявит о намерении прекратить действие соглашения. Президенты двух стран также подписали соглашение в газовой сфере, согласно которому, в течение следующих 10 лет Украина получит ресурсную помощь от России в виде газа на сумму около 40 миллиардов долларов.

По материалам Украинские новости
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK