Россия и Украина договорятся о признании дипломов

Россия и Украина договорятся о признании дипломов

Вопрос о взаимном признании дипломов о высшем образовании должен быть решен между Россией и Украиной "раз и навсегда", считает президент РФ Дмитрий Медведев.

"Что касается признания диплома, эта тема не должна стоять между нашими странами", - заявил Медведев во вторник на встрече со студентами Киевского государственного университета им. Тараса Шевченко. "Этот вопрос должен быть решен раз и навсегда", - подчеркнул президент.

Медведев признал, что могут быть технические сложности. "Но уж по этому вопросу мы способны договориться в полном объеме", - полагает он.

Президент России также считает важным обмены между преподавателями и студентами российских и украинских вузов. "Преподаватели должны ездить", - сказал Медведев, отметив, что сам говорит как бывший преподаватель вуза.

"Я большой поклонник интернета, но никакой интернет, никакие цифровые технологии не заменят живого общения с людьми", - добавил он. "Крайне важно, чтобы преподаватели ездили из Украины в Россию и из России на Украину, но еще важнее, чтобы и студенты поступали так же", - убежден Медведев.

По материалам РИА Новости 

Читайте также Медведев: Экономика, экономика и еще раз экономика



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK