Медведев пересадит чиновников с Мерседесов на ЗИЛы

Медведев пересадит чиновников с Мерседесов на ЗИЛы

Поручение детально рассмотреть такую возможность дал президент Дмитрий Медведев, пишет Газета.ру.

"Есть поручение президента проработать вопрос производства и использования машины представительского класса типа ЗИЛ. Тем более, традиции достаточно значительные", - заявил пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков. Он отметил, что это могут быть автомобили и другой марки российского производства.

Предыдущие попытки российских чиновников пересесть на продукцию отечественного автопрома заканчивались неудачно - машины слишком часто ломались. Но сейчас, по мнению экспертов, у ЗИЛов ручной сборки есть хорошие перспективы занять почетное место в кортеже президента.
Так, модификации ЗИЛ-4104 с кузовом "кабриолет" проехались по мостовой Красной площади на Параде Победы. Сейчас эти автомобили сняты с производства. Однако в прошлом году завод ЗИЛ получил заказ от Министерства обороны РФ на выпуск партии кабриолетов для парада.

Внешне новые лимузины напоминают те, которые использовали представители советской политической элиты в 1970-1980-х годах. Однако их техническая "начинка" и интерьер соответствуют современным стандартам.

Кстати, во время визита в Киев президента РФ Дмитрия Медведева возили по городу в бронированном Mercedes-Benz S600 Carat-Duchatelet, который выдерживает попадание из любого вида стрелкового оружия, гранат и взрывчатки. Автомобиль накануне визита доставили из Москвы грузовым рейсом.

По материалам Газета.ру, ТСН 

Читайте также Путин отдал свою «Волгу» в музей (фото)
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK