Некоторые троллейбусные маршруты в столице отменят

Некоторые троллейбусные маршруты в столице отменят

Об этом заявил директор института «Киевдормостпроект» Владимир Воробьев в ходе «круглого стола» «Концепция стратегического развития Киева: основные положения», сообщает ИА ЛигаБизнесИнформ.

«В мире троллейбус - курортный вид транспорта. Это экологически чистый транспорт, но создает заторы. Поэтому его лучше заменить автобусом», - сказал Воробьев.

Он также уточнил, что в Киеве будут закрыты не все троллейбусные маршруты. «Мы сделаем анализ существующих маршрутов. Там, где они не мешают остальному транспорту и не создают пробок и заторов, они останутся», - отметил директор института «Киевдормостпроект».

Вместе с тем, Воробьев затруднился назвать количество троллейбусных маршрутов, которые могут быть закрыты. «К концу года при нормальном финансировании работ по Генплану мы конкретно сможем ответить на вопрос, где троллейбусы оставляем, а где убираем. Пока это только концепция», - сказал он.

Напомним, ранее начальник УГАИ Киева Анатолий Куренной заявлял, что маршрутки в Киеве нужно заменить автобусами и троллейбусами.

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ

Читайте также В столице появятся троллейбусы с кондиционерами



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK