В кабине пилотов самолета Качинського были посторонние

В кабине пилотов самолета Качинського были посторонние

"В кабине находились лица, не являвшиеся членами экипажа, - сказал она. - Голос одного из них идентифицирован, другой подлежит дополнительной идентификации польской стороной".

При этом Т.Анодина отметила, что идентификация голосов экипажа была затруднена из-за того, что дверь в кабину пилотов была открыта. "Для очистки записи от шумов была применена уникальная аппаратура, в результате голоса четко идентифицированы", - сообщила она.

По словам Т.Анодиной, техническая комиссия установила однозначно: теракта, взрыва, пожара на борту, отказов авиационной техники в полете Ту-154 не было, передает РИА Новости. Двигатели работали вплоть до столкновения лайнера с землей, отметила она.

Она также сообщила, что смоленский аэродром "Северный" и его оборудование пригодны к приему самолетов различных классов, в том числе Ту-154.

Система TAWS была также включена, работоспособна и передавала необходимую информацию экипажу. Навигационная система GNSS была включена и работоспособна, сказала председатель МАК.

Напомним, самолет, на борту которого находился Президент Польши Лех Качинський, разбился неподалёку от военного аэропорта возле российского города Смоленск 10 апреля 2010 года. В результате катастрофы погибли 87 человек.

По материалам РИА Новости 

Читайте также Президент Польши погиб в авиакатастрофе

ВСЕ КАТАСТРОФЫ ТУ-154 (2001-2009)

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK