Названа причина смерти 9-классника на физкультуре

Названа причина смерти 9-классника на физкультуре

Министерство здравоохранения заявило, чтоу девятиклассника, который умер на уроке физкультуры, не было противопоказаний для занятий спортом, пишут «Украинские новости».

"По той информации, которую мы имеем, могу сказать, что ребенок, который умер, буквально в феврале-марте прошел полный медосмотр. Общий вывод врачей: ребенок здоров", - сообщила и.о. директора департамента материнства, детства и санитарного обеспечения Минздрава Лариса Залеская.

Залеская отметила, что ребенок занимался в основной группе на уроках физкультуры и по состоянию на март был здоров.

Кроме того, она сообщила, что по результатам вскрытия предварительный диагноз его смерти - мозговая кома и кровоизлияние в ствол головного мозга. По мнению специалистов, смерть девятиклассника наступила моментально.

Как сообщалось, 14 мая в селе Старая Некрасовка Измаильского района на уроке физкультуры в местной школе скончался 15-летний ученик девятого класса. Как сообщила Сегодня замначальника облуправления образования Татьяна Лазарева, несчастный случай произошел 14 мая.

По ее словам, дети играли в футбол, вдруг один из них упал без сознания. Учитель вызвал скорую помощь, но спасти ребенка не удалось. Он умер в больнице, не приходя в сознание.

По материалам Украинские новости 

Forbes: Больше всех в США получают врачи
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK