В Бангкоке продлили комендантский час на три дня

В Бангкоке продлили комендантский час на три дня

Комендантский час, введенный в Таиланде впервые за 15 лет, действует с 20:00 (16:00 по Киеву) по 06:00 (02:00 по Киеву). При этом запрет на выход из дома не будет распространяться на туристов, которые будут иметь при себе паспорт и проездные документы.

Ранее власти мотивировали введение комендантского часа необходимостью наведения порядка на улицах после акций оппозиции.

Напомним, 19 мая правительственные войска взяли штурмом часть укрепленного лагеря демонстрантов в центре Бангкока. После этого лидеры тайской оппозиции приняли решение сдаться властям и распустить оппозиционный митинг во избежание дальнейшего кровопролития.

Массовые акции протеста проходили в Бангкоке с начала марта. Демонстранты требовали отставки правительства Апхисита Ветчачивы, роспуска парламента и проведения досрочных выборов. По данным СМИ, всего с начала противостояния погибли около 70 человек, более 1600 получили ранения. Накануне сообщалось, что во время операции правительственных войск был убит итальянский журналист.

По материалам Би-Би-Си 

Читайте также В Бангкоке совершено несколько поджогов
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK