Известны имена посторонних в кабине самолета Качинського

Известны имена посторонних в кабине самолета Качинського

Одним из посторонних лиц, находившихся в кабине пилотов самолета президента Польши в момент крушения под Смоленском был командующий польскими ВВС генерал Анджей Бласик, приводит в среду польское телевидение сообщение информационного агентства ПАП.

О другом человеке, не являвшемся членом экипажа, ничего неизвестно, однако, как передают польские СМИ, эксперты утверждают, что это не был, вопреки предположениям, высказывавшимся ранее, директор диппротокола МИД Польши Мариуш Казана.

Польские СМИ отмечают, что все выводы сделаны на основании исследования записей бортовых самописцев разбившегося самолета.

В результате катастрофы, произошедшей утром 10 апреля, погибли все 96 человек, находившихся на борту президентского Ту-154. Среди погибших - президент Польши Лех Качиньский, видные политики, государственные и общественные деятели, представители военного руководства Польши, которые в составе делегации летели на траурные мероприятия в Катынь.

Российские специалисты убеждены, что катастрофа Ту-154М произошла из-за неопытности президентского пилота, который, желая угодить чиновникам, согласился на опасную посадку, а затем, послушав штурмана, допустил роковые ошибки в пилотировании. Польская сторона полагает, что комиссия "недооценила" роль смоленского диспетчера.

По материалам Интерфакс, Лента.ру 

Читайте также Президент Польши погиб в авиакатастрофе

ВСЕ КАТАСТРОФЫ ТУ-154 (2001-2009)

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK