Бродский сократит количество органов контроля

Бродский сократит количество органов контроля

Так председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский прокомментировал принятие Верховной Радой в первом чтении законопроекта об основах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности, сообщили в пресс-службе Госкомпредпринимательства.

"На сегодня в Украине работает 79 контролирующих органов. Это самое большое количество органов государственного надзора в странах СНГ. Этот законопроект ощутимо упростит жизнь предпринимателям, поскольку количество контроллеров уменьшится вдвое", - отметил глава Госкомпредпринимательства М.Бродский.

По его словам, с принятием законопроекта с нынешних 79 контролирующих органов в Украине останется лишь 40, а функции контроля инспекций и правительственных органов передадут центральным органам исполнительной власти.

По словам главы Госкомпредпринимательства, сегодня ревизоры, приходя с проверкой, нередко дают лишь 3-5 дней, за которые предприниматель должен ликвидировать установлены нарушения. Законопроект же отводит предпринимателю на это не меньше месяца. Такой довольно длительный срок позволит устранить нарушения законодательства и выполнить предписание контролеров, резюмировал чиновник.
 

Источник: Интермедиа Консалтинг



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK