Зарплаты украинцев сократились в полтора раза

Зарплаты украинцев сократились в полтора раза

"Деньги": Что на самом деле происходит с зарплатами в 2010 году?

ПРОЙТИ ТЕСТЫ:

1. КАКИЕ У МЕНЯ ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ В 2010 году

2. ОЦЕНИТЬ, СКОЛЬКО МНЕ МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ НА НОВОМ МЕСТЕ РАБОТЫ

Об этом сообщил заместитель главы Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой, передает ИА ЛИГАБизнесИнформ.

Осовой, выделяя основные направления выхода из сложившейся ситуации, указал на необходимость ликвидации бедности среди работающих и устранение чрезмерной эксплуатации работников. "Диалог между работодателем, профсоюзами и работниками не может идти эффективно и конструктивно, когда отчуждение результатов труда на капитал в полтора раза превышает отчуждения на труд", - подчеркнул Осовый.

Министр труда и социального обеспечения Украины Василий Надрага, со своей стороны, рассказал, что повышение реальных доходов населения - это шаг для внутреннего инвестирования.

"Все средства, полученные населением в виде зарплаты и любых других денежных доходов, наконец возвращаются в экономику в виде потребленных товаров и услуг. Соответственно, государство с одной стороны выполняет свои обязательства перед гражданами по обеспечению их нормальным уровнем жизни, с другой стороны - это стимул для нашего экономического развития ", - резюмировал министр.

Как известно, по состоянию на март средняя заработная плата в Украине повысилась по сравнению с февралем на 7,9%, или на 154 гривны до 2 109 гривен в месяц.

Самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве, где средняя зарплата составляет 3 368 гривен. Самый низкий уровень зафиксирован в Тернопольской области, где средняя зарплата составляет 1 505 гривен в месяц.

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK