Новым мэром Киева станет регионал Владимир Рыбак?!

Новым мэром Киева станет регионал Владимир Рыбак?!

новости Политики

Президент Украины Виктор Янукович определился с основной кандидатурой на пост главы КГГА после принятия «Закона о столице». Им стал замглавы Партии регионов, народный депутат Владимир Рыбак. Об этом, ссылаясь на источники в Администрации президента, пишет «Дело».

«Рыбак — проверенный член партии и профессиональный хозяйственник, он сможет взять город в свои руки», — уверен собеседник издания.

Владимир Рыбак не подтверждает, но и не опровергает информацию о том, что именно он может стать у руля столицы, если будет принят новый закон.

«Ну откуда я знаю? Сегодня преждевременно об этом говорить, поскольку вакансия мэра и главы горадминистрации занята», - сказал народный депутат журналистам газеты.

Напомним, что с начала апреля Кабинет Министров разрабатывает новый проект закона «О столице». В варианте, предложенном министром юстиции Александром Лавриновичем, предлагается упразднить должность мэра города и разделить его обязанности между двумя чиновниками — главой горсовета и председателем городской администрации. Первый должен избираться из числа депутатов горсовета. Второго будет назначать президент по представлению Кабмина.

По материалам Дело 

Читайте также Какие зарплаты у представителей киевской власти?
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK