Украине поможет Польше бороться со стихией

Украине поможет Польше бороться со стихией

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время телефонного разговора с Председателем Совета Министров Республики Польша Дональдом Туском, передает ИА ЛИГАБизнесИнформ.

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ, Н.Азаров отметил, что сразу после сообщения о катастрофическом наводнении в Польше Украина направила к соседям два спасательных отряда численностью 67 человек и 27 единиц техники. "Мы не могли действовать иначе, потому что хорошо помним, какую помощь оказала Польша нашей стране в подобной ситуации в 2008 году, - подчеркнул Н.Азаров. Вы должны знать, что в Украине у вас есть надежные друзья, готовые немедленно откликнуться и прийти на помощь".

Также Н.Азаров предложил главе польского правительства просить у Украины любую необходимую помощь. Кроме того, Премьер-министр Украины проинформировал своего польского коллегу, что правительство Украины на своем заседании приняло решение выделить 5 миллионов гривен помощи Польше для преодоления последствий паводка. "Украинская сторона готова предоставить Польше помощь людьми, техникой, материалами, в соответствии с потребностями польской стороны. Просил бы Вас, господин Премьер-министр, при необходимости ориентировать правительство Украины по этому вопросу", - сказал он.

По словам Д.Туска, в результате наводнения погибли 17 человек, а размер убытков сейчас трудно подсчитать. Польское правительство делает все, чтобы предупредить смерть людей.

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK