Когда в Одессе снова можно будет купаться?!

Когда в Одессе снова можно будет купаться?!

В пресс-центре областной санэпидемстанции Одессы сообщили, что в связи с обильными осадками СЭС временно запретила морское водопользование на городских пляжах Одессы.

В сообщении констатируют, что превышения санитарных норм по микробиологическим показателям в пробах морской воды с 25 по 28 мая не выявлено. На облСЭС ситуацию пока не комментируют, а на днях главный государственный санитарный врач Одесской области Любовь Засыпка сообщила, что качество морской воды соответствует нормативным показателям.

Сейчас прогнозы таковы, что купаться на пляжах города можно будет не раньше конца недели. Однако сегодняшний запрет на купание в море связывают с ливневыми дождями – вода смыла в море много городской грязи. А уже во вторую очередь говорят про аварийную ситуацию, которая возникла на канализационной насосной станции в Киевском районе Одессы.

Напомним, что по сообщениям за 1 июня, в Одессе произошла авария на станции биологической очистки, в следствии чего десятки тонн фекальных масс из канализации попали в море.

По материалам ura-inform.com 

Читайте также Во сколько обойдётся летний отдых для детей



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK