России пока не светит безвизовый режим с ЕС

России пока не светит безвизовый режим с ЕС

Об этом заявил 2 июня в Москве замглавы представительства ЕС в России Майкл Уэбб, передает РИА Новости.

"Мы изучим этот опрос, но мы не хотим, чтобы были ожидания о скором решении этого вопроса. Это долгосрочная задача, которую надо решать поступательно", - сказал европейский дипломат.

Он также отметил, что сейчас в ЕС нет консенсуса по отмене виз, поэтому этот вопрос будет решаться "шаг за шагом", добавив при этом, что переговоры со странами-участницами программы Восточное партнерство по отмене виз не взаимосвязаны с аналогичными переговорами с Россией.

Накануне на саммите в Ростове-на-Дону Россия передала Евросоюзу проект соглашения об отмене визового режима. При этом президент РФ Дмитрий Медведев неоднократно заявлял, что для развития сотрудничества между РФ и ЕС необходимо согласовать вопрос о предоставлении россиянам возможности кратковременного безвизового посещения европейских стран.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва готова продвигаться к введению безвизового режима между Россией и странами Евросоюза ускоренными темпами.

Напомним, Янукович поручил до 15 октября завершить подготовку к подписанию с ЕС соглашений об ассоциации и безвизовом режиме.

По материалам РИА Новости

Читайте также Безвизовый режим с Израилем введут не раньше июня 2010 года 

Турция хочет ввести безвизовый режим с Украиной



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK