Фокус представил 30-ку лучших адвокатов страны

Фокус представил 30-ку лучших адвокатов страны

другие Новости 

Какие украинские вузы лучше всех готовят юристов?

Практически вся тридцатка самых успешных адвокатов Украины – столичные юристы. «Единственным представителем региональной адвокатской элиты, профессиональные качества которого высоко оценили и юридические компании, и судьи, оказался Игорь Головань – специалист в области хозяйственного права из Донецка», - сообщает издание. В тридцатке лучших адвокатов страны 6 представительниц прекрасного пола: Ольга Жуковская, Ирина Назарова, Александра Павленко, Инна Рафальская, Татьяна Слипачук и Александра Янчук.

Стоимость часа времени одного из 30-ти самых успешных адвокатов страны колеблется в диапазоне 100 – 450 евро. Но, как сообщает Фокус, не стоит расценивать эти суммы, как конечную стоимость юридических услуг, это лишь попытка представить ценовой диапазон, поскольку в разных компаниях цена на услуги формируется по-разному: наравне с почасовой оплатой может быть и фиксированная сумма, или оплата одного судодня. Известны прецеденты, когда адвокаты готовы оказывать и бесплатную правовую помощь в случае, если дело является действительно стоящим.

Первыми критериями отбора Фокуса были действующее свидетельство на адвокатскую деятельность и обязательная практика, по которым было отобрано 80 адвокатов, из них потом были выбраны 30 лучших. Именно поэтому в списке нет таких известных имён, как Василий Кисиль, Сергей Власенко или Олег Рябоконь, которые оставили адвокатскую практику.

«Лучших из лучших» Фокус определял на основании экспертных оценок, которые каждому претенденту проставляли коллеги-конкуренты, Ассоциация юристов Украины и судьи. Оценки проводились по шести критериям: понимание интересов клиента и предложение эффективных способов решения задач; разработка эффективной стратегии защиты интересов; качество подготовки процессуальных документов; тактика ведения дела/выступления в суде; моральные и этические качества адвоката, а также профессиональная медиация (умение убедить оппонента заключить мировое соглашение).

В листинг «30 самых успешных адвокатов Украины» вошли:
1. Олег Алешин
2. Вадим Беляневич
3. Тимур Бондарев
4. Сергей Войнович
5. Игорь Головань
6. Дмитрий Грищенко
7. Алексей Дидковский
8. Михаил Дубинский
9. Ольга Жуковская
10. Михаил Ильяшев
11. Игорь Кирилюк
12. Сергей Козьяков
13. Илья Костин
14. Максим Лавринович
15. Олег Макаров
16. Александр Мартыненко
17. Ирина Назарова,
18. Александра Павленко
19. Александр Падалка
20. Инна Рафальская
21. Алексей Резников
22. Владимир Саенко
23. Вадим Самойленко
24. Игорь Свечкарь
25. Сергей Свириба
26. Татьяна Слипачук
27. Алексей Филатов
28. Михаил Харенко
29. Армен Хачатурян
30. Александра Янчук

Подробно о «30 самых успешных адвокатов Украины» читайте в журнале Фокус от 3 июня.
 

Теги:
адвокаты


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK