Реформы Януковича - блеф?

Реформы Януковича - блеф?

Такое мнение сегодня во время круглого стола директор Центра комерционного права Валентина Данишевская. По ее словам, стремление к реформам результатов не даст.

"Требования инвесторов к Украине – такие же, что необходимы для развития и отечественного предпринимательства. У нас не было ни одной реформы, которая свидетельствовала бы о том, что мы готовы идти на встречу иностранному бизнесу. Мы стремимся к реформам, но не факт, что они будут. Реформы в Украине - притворство", - сказала В. Данишевская.

Напомним, программа экономических реформ в Украине была представлена на прошлой недели. Среди приоритетов реформирования – новый Налоговый кодекс, приватизация госимущества, детенизация экономики.

По словам экспертов, проведение реформ может позитивно повлиять на инвестиционный климат в стране, а следовательно, – улучшить возможности по привлечению прямых иностранных инвестиций (ПИИ). Базовый прогноз относительно ПИИ на 2010 – 4 млрд долларов. Однако, в случае позитивных действий Правительства этот прогноз будет улучшен.
 

Источник: Украинский Бизнес Ресурс



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK