Янукович избавил киевлян от пробок

Янукович избавил киевлян от пробок

Для Президента Украины Виктора Януковича придумали новый маршрут, убрали из сопровождения "скорую" и перестали перекрывать подъезды к трассе строительной техникой. Теперь "президентских" заторов практически нет.

Вместо пути по жилмассиву через улицу Автозаводскую, кортеж Президента движется теперь вдоль промзоны улицы Богатырской. И время перекрытия движения транспорта при проезде президента сократили до двух минут.

По улице Автозаводской от улицы Полярной до Московского проспекта – 13 перекрестков. По Богатырской – при таком же расстоянии – всего два. Кстати, о новом маршруте Виктора Федоровича говорит свежий асфальт на Богатырской. И латать дорожникам есть что: по этой улице проезжает много грузовиков, поэтому она обычно вся в выбоинах.

После аварии на Харьковской площади, когда "скорая", сопровождавшая Президента, протаранила такси, ее из сопровождения кортежа исключили. Перестали и перекрывать заезд на мост трактором – напомним, так делали на улице Новоконстантиновской на случай, если кто-то захочет проскочить перед автомобилями кортежа. Все это в сумме позволило сократить время остановки транспорта до двух минут.

Кортеж Президента проезжает по Набережно-Рыбальской улице, через Гаванский мост (где специально для Президента открыли проезд по мосту в сторону центра и поставили шлагбаум), дальше – по набережной, Владимирскому спуску и до ул. Банковой.

По материалам Газета по-киевски
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK