Возле Верховной Рады голодают люди!

Возле Верховной Рады голодают люди!

таким образом они протестуют против намерения парламента урегулировать порядок организации и проведения мирных мероприятий.

Голодающие сообщили, что они являются представителями собрания инициативных граждан "Самоуправляемая альтернатива "Наступ". Инициатором голодовки является один из участников акции - писатель, а другими - студент Киево-Могилянской академии и общественный активист.

По словам инициатора голодовки, 17 июня парламент намерен рассмотреть соответствующий законопроект №2450 во втором чтении.

"Мы бы очень хотели, чтобы его провалили", - сказал он.

Также он заявил, что голодовка является бессрочной акцией.

"Лично я буду голодать до тех пор, пока, как говорят, не увезут", - заявил он.

Голодующие расположились напротив центрального входа в здание парламента за ограждением на траве под деревьями. На участниках акции надеты футболки с надписью "Голодовка - здоровая альтернатива. Я голодаю за здоровую альтернативу".

"Если в обществе позволяется принимать законы, позволяющие ограничивать права граждан, то это общество больное", - сказал участник акции.

При этом участники голодовки выразили надежду на то, что их акцию поддержат другие граждане.

Напомним, в июне 2009 года Рада Украины в первом чтении проголосовала за законопроект №2450 "О порядке организации и проведения мирных мероприятий". В частности, проект закона предусматривает возможность ограничения прав граждан на проведение мирных мероприятий в судебном порядке.
 

Источник: Украинские новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK