В США продали самый дорогой особняк

В США продали самый дорогой особняк

Поместье Le Belvedere площадью 4,5 тысячи кв. м в престижном районе Лос-Анджелеса было приобретено неизвестным покупателем за сумму от $50 млн до 70 млн долларов, что сделало его наиболее дорогостоящим объектом жилой недвижимости класса люкс, проданным в текущем году в США.

Более точную стоимость продажи бывший владелец объекта, девелопер Мохаммед Хадид, назвать отказался, пишет The Los Angeles Times.

Как отмечается в материале, о покупателе известно лишь то, что это не частное лицо, а общество с ограниченной ответственностью. "Поместье было выставлено на продажу 15 месяцев назад за 85 млн долларов. Однако впоследствии Хадиду пришлось сделать на него скидку", - отмечается в сообщении.

"На территории поместья располагаются особняк с 10 спальнями, 14 ванными комнатами, лифтом и 19 каминами, а также гараж на 10-12 машин, пруд с лебедями, фонтаны и розарии", - отмечает издание.

Как говорится в сообщении, особняк, помимо уже названных удобств, может похвастаться винным погребом на пять тысяч бутылок, комнатой для дегустации вина, залом для танцев, кинотеатром, гимнастическим залом, баней и комнатой для игр. "Вестибюль, гостиная, библиотека и главная спальня отделаны золотом достоинством 24 карата. Средний размер одной комнаты в доме составляет 102 кв. м", - отмечается в нем.

Согласно данным, предыдущий рекорд стоимости продажи жилого объекта класса люкс в текущем году принадлежал ранчо в Колорадо - $68 млн.

По материалам prian.ru 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK