Бродский устроит кадровую "чистку"

Бродский устроит кадровую "чистку"

Сокращение аппарата Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства позволит сэкономить государству свыше 12 млн.гривен. Об этом заявил глава Комитета Михаил Бродский.

М.Бродский убежден, что каждый орган власти должен решиться на такие непопулярные шаги.

"С целью рационального использования средств госбюджета в экономически сложное для страны время, Государственное комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства с 1 июля 2010 года сократит 210 работников территориальных органов и 20 - центрального аппарата", - говорится в сообщении.

"Сегодня мы не можем позволить себе кормить такую большую армию чиновников. Нужно наполнять бюджет, в том числе и за счет сокращений госслужащих. Экономию мы начали с себя", - заявил М.Бродский.

За счет сокращения расходов на фонд оплаты труда, командировка, коммунальные услуги, аренда помещений, услуги связи и другие статьи расходов, до конца года будет сэкономлено 3 млн. 148 тыс.гривен. В 2011 году экономия составит 7 млн. 226 тыс.гривен. Таким образом, общая сумма сэкономленных для государства средств на протяжении 2010-2011 гг. составит 10 млн. 374 тыс.гривен.

Соответствующие сокращения коснутся и ГП "Информационно-ресурсный центр" и Украинского фонда поддержки предпринимательства (УФПП). Сумма экономии средств для "ИРЦ" за 2010-2011 гг. будет составлять 5 млн. 614 тыс.гривен., для УФПП - 1 млн. 765 тыс.гривен.

Источник: ЛИГАБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK