Скандал в Румынии! Президента обвиняют в геноциде!

Скандал в Румынии! Президента обвиняют в геноциде!

Другие новости

Соответствующую жалобу подал сегодня в прокуратуру при Высшем суде кассации и юстиции депутат Европарламента и председатель партии "Великая Румыния" Корнелиу Вадим Тудор.

"Сегодня я подал заявление против Бэсеску, которого обвиняю в геноциде и государственной измене в виде подрыва национальной экономики. Документ принят и зарегистрирован в прокуратуре при Высшем суде кассации и юстиции Румынии", - заявил К.Тудор.

Он призвал Т.Бэсеску, который был переизбран на новый пятилетний срок в ноябре прошлого года, добровольно уйти в отставку. "Его уход с политической сцены даст Румынии шанс выйти из кризисной ситуации. В противном случае будет все хуже и хуже", - уверен К.Тудор.

Ранее в "социальном геноциде" правительство Румынии во главе с Эмилем Боком обвинила оппозиция. Это произошло после того, как выступая в парламенте Э.Бок признал, что страна оказалась в самом тяжелом за последние 60 лет экономическом кризисе. В связи с этим правительство согласовало с МВФ пакет антикризисных мер, предполагающий значительное снижение зарплат, пенсий, свертывание социальных программ, сокращение сотен тысяч госслужащих, другие непопулярные меры. Уговоры Т.Бэсеску, что, "затянув пояса, румыны смогут избежать катастрофы, постигшей Грецию", не убедили большинство румын, которые и без того живут очень скромно.

В мае страна вступила в полосу социальных потрясений: профсоюзы начали в Бухаресте и других городах многотысячные демонстрации протеста. Несмотря на противодействие властей, они продолжаются до сих пор. Оппозиция, пользуясь этим недовольством, жестко критикует власти и добилась рассмотрение в парламенте 15 июня вопроса о вотуме недоверия правительству Э.Бока.

 Источник: ЛИГАБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK