В Киргизии началась гражданская война

В Киргизии началась гражданская война

В результате беспорядков на юге Киргизии погибли 62 человека, всего за помощью к медикам обратились 790 пострадавших, 403 из них были госпитализированы.

Об этой новости сообщает агентство АКИ-пресс со ссылкой на штаб помощи пострадавшим Минздрава республики.

В южной столице Киргизии Оше в субботу продолжаются вспыхнувшие в ночь на пятницу межэтнические столкновения между киргизами и узбеками.

Участники беспорядков жгут машины, громят магазины, базары, жилые дома.

Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Оше и ряде районов Ошской области, являющихся местами компактного проживания узбекской диаспоры.
 

При этом подразделения российских Вооруженных сил, находящиеся в Киргизии для обеспечения защиты российских военнослужащих и их семей на базе Кант, не будут привлекаться к мерам по наведению порядка на юге Киргизии.

"У этих подразделений есть своя четкая миссия, и к выполнению других задач они привлекаться не будут", сказал журналистам высокопоставленный источник в военных кругах РФ.

Подразделения десантников были оперативно переброшены в республику 8 апреля этого года для обеспечения безопасности семей российских военнослужащих и усиления охраны объектов базы в связи с охватившими Киргизию беспорядками.

 

Источник: ВВС



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK