ЧМ-2010: Мексика обошла Францию - 2:0

Голы забили Хавьер Эрнандес на 64-й минуте после грубой ошибки обороны французов и Куаутемок Бланко с пенальти на 79-й минуте.

Матч проходил в Полокване на стадионе Peter Mokaba.

Напомним, вчера сборная Уругвая обыграла команду ЮАР со счетом 3:0.
Таким образом в группе "A" после двух туров у команд Мексики и Уругвая по 4 очка, у Франции - 1 очко, у ЮАР - 0 очков.

В последнем туре в группе командам Мексики и Уругвая достаточно сыграть вничью между собой, чтобы выйти из группы.

Также вчера состоялись матчи второго тура команд группы "B".
В первом матче дня команда Аргентина без проблем обыграла команду Южной Кореи. Гол забил Пак Чху Ен (автогол) на 16 минуте и Гонсало Игуаин на 33, 76 и 88 минуте. За Южную Корею отметился Ли Чхун Ен на 45 минуте. В другом матче группы Греция, проигрывая по ходу матча, неожиданно легко справилась с Нигерией 2:1.

У Нигерии на 16-й минуте отличился Калу Уче. У Греции Димитриос Салпингидис забил на 44-й минуте и Василиос Торосидис на 71-й.
Таким образом у Аргентины 6 набранных очков, у Греции и Южной Кореи по 3, у Нигерии - 0 очков.

Сегодня, 18 июня, состоится второй тур в группе "C". Словения померяется силами с футболистами из США, а Англия сыграет с Алжиром. Также сыграет матч пара команд группы "D" Германия - Сербия.