У Березовского хотят отсудить 24 млн евро

У Березовского хотят отсудить 24 млн евро

Британская брокерская компания Edmiston подала иск к предпринимателю Борису Березовскому, пишет Лента.ру со ссылкой на The Times.

От Березовского требуют выплаты 24 миллионов евро (почти 30 миллионов долларов США) в качестве комиссии за продажу принадлежавшей ему яхты Darius.

Ожидается, что до конца июня Борису Березовскому придется дать показания в суде. Истцы утверждают, что яхта Darius была продана в 2008 году за 240 миллионов евро, однако предприниматель не выплатил брокеру причитавшуюся ему десятипроцентную комиссию.

По словам сотрудников Edmiston, покупатель заинтересовался яхтой после того, как увидел размещенное ими объявление. Кроме того, свидетели утверждают, что брокер демонстрировал яхту покупателю.

Представители Березовского, в свою очередь, заявляют, что компания Edmiston не имела отношения к сделке по продаже яхты, поэтому выплачивать ей вознаграждение не следует.

Ситуация осложняется тем, что между Березовским и Edmiston не было заключено письменного соглашения и сведения о ходе сделки могут быть получены только из показаний ее участников и свидетелей.

Покупателем яхты Darius стал миллионер из ОАЭ Абдулла аль-Футаим. На момент продажи яхта входила в список из шести самых дорогих в мире.

По материалам Лента.ру
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK