Янукович купил в Интернете кокаин

Янукович купил в Интернете кокаин

Президент Украины Виктор Янукович считает недостаточной работу правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Об этом он сказал на совещании руководителей правоохранительных и других государственных органов, передают Украинские новости.

"Меня особенно беспокоит распространение в Украине наркотических средств, особенно среди несовершеннолетних. Я считаю недостаточными действия правоохранительных органов, направленных на искоренение и предотвращение этого зла, а возможно и преступными", - сказал он.

Янукович спросил присутствующих на совещании, знают ли они, что через Интернет можно купить весь ассортимент наркотических средств. Он сообщил, что перед совещанием он дал поручение одному из управлений Администрации Президента совершить контрольную закупку наркотических средств.

"Перед сегодняшним совещанием я дал поручение управлению Администрации провести контрольную закупку наркотических средств, чтобы вам показать как вы боретесь", - сказал он.

Президент продемонстрировал присутствующим набор того, что удалось купить. По его словам, среди приобретенных средств есть марихуана, кокаин, опасные психотропные препараты и некоторые средства, которые выписываются по рецепту.

Также он раскритиковал правоохранительные органы за отсутствие системности в борьбе с преступностью.

"Борьба с преступностью и оборотом наркотиков ведется бессистемно и неэффективно, к сожалению, я не чувствую инициативы со стороны правоохранительных органов... меня как Президента и 46 млн. граждан Украины не удовлетворяет состояние дел по обеспечению законности в стране", - сказал Президент.

Янукович выразил обеспокоенность не только ситуацией с преступностью в стране, но и неадекватностью оценки этой ситуации обществом и правоохранительными структурами.

"Я считаю формальным и время от времени безответственным отношение руководителей соответствующих структур к выполнению возложенных на них обязанностей", - отметил он.

Президент выразил надежду, что по результатам этого совещания будет разработан план действий по системной борьбе с преступностью и незаконным оборотом наркотиков.

Напомним, 23 июня Кабинет Министров создал государственный комитет по вопросам контроля за наркотиками.

Напомним также, что 31 мая Кабмин внес курительные смеси в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

По материалам Украинские новости
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK