Goldman Sachs: Экономическое восстановление запаздывает

Goldman Sachs: Экономическое восстановление запаздывает

Главный экономист Goldman Sachs Джим О'Нил (Jim O'Neill) предупредил, что данные, полученные из Китая и США, показали, что экономическому восстановлению предстоит трудный период, сообщает 4 июля Sunday Telegraph.

О'Нил возглавляющий в Goldman отдел глобального экономического анализа, заявил Sunday Telegraph: "Очевидно, что непрекращающиеся усилия США в сочетании с разочарованием, которое принес Китай, не будет хорошей новостью ни для кого из нас".

О'Нил, который первым назвал экономики Бразилии, России, Индии и Китая (БРИК) будущим двигателем глобального экономического роста, указывает на рост экономики Китая как на главное опасение по поводу глобальной экономики.

"Если мы ошибаемся в оценках экономического роста Китая, то мир будет очень непростым местом, в особенности для тех, кто добровольно навязал экономию своим внутренним рынкам, - сказал он. - Похоже, появляются все новые признаки того, что рост в Китае замедляется".

На прошедшей неделе Goldman понизил свой прогноз роста ВВП Китая в этом году с 11,4% до 10,1%.

В то время как рост в Китае все-таки продолжается, перспективы США "выглядят неприветливо", и стране, вероятно, угрожает дефляция, предупредил О'Нил.

"Несмотря на глобальный оптимизм, характерный для прошлого года, мы по-прежнему осторожны в оценках ситуации в США, где прежние проблемы, связанные с неумеренностью рынка жилья, и слабость накоплений населения, как мы ожидаем, будут отражаться на внутреннем потреблении в течение некоторого времени", - отметил он.

По материалам k2kapital.com



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK