Украинец попал в сотню самых опасных в мире преступников

Украинец попал в сотню самых опасных в мире преступников

Интерпол обнародовал фотографии и информацию о преступниках, разыскиваемых в рамках операции Infra-Red (International Fugitive Round-Up and Arrest - Red Notices). Об этом сообщается в пресс-релизе организации, опубликованном на ее официальном сайте "5 июля".

Список из более чем 100 опасных преступников, дополненный фотографиями, также размещен на сайте Интерпола. Разыскиваемые лица сгруппированы по 29 странам, обратившимся за помощью в розыске преступников.

Один человек был объявлен в розыск по запросу властей Украины, 13 человек - по запросу канадских властей, 37 человек - по запросу США.
Разыскиваемого украинца зовут Олег Шестак. Ордер на его арест за мошенничество был выдан в Киеве. Шестаку 55 лет, он родился в Дальнереченске (Приморский край, Россия).

Олег Шестак - один из организаторов строительной аферы "Элита-Центр". Шестак появился в Киеве в 1993 году и поселился с семьей в скромной квартире на Дарнице. Именно тогда вместе со своим компаньоном-мошенником Александром Волконским он начал собирать деньги с инвесторов, вскоре заняв должность замглавы правления "Элиты-Центра".

Последний раз его видели в офисе компании в конце января 2005-го. Вскоре финансовая пирамида рухнула.

По материалам Интерфакс-Украина
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK